Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 января 2019 года В Новгородской области по сведениям из социальной сети проводится проверка по факту невыплаты зарплаты

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области огранизована процессуальная проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка изложенным в одной из социальных сетей сведениям о невыплате заработной платы работникам АО «Дека».

Поводом для организации процессуальной проверки послужила выявленная в ходе мониторинга СМИ публикация. В рамках проверки следователям предстоит установить точный размер задолженности по заработной плате, дать правовую оценку действиям лиц, нарушивших трудовые права работников завода.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, по завершении которых следствием будет принято процессуальное решение. Следственное управление напоминает, что право на вознаграждение за труд гарантировано Конституцией РФ, а в соответствии со ст. 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выплачивать причитающую заработную плату в полном размере и в установленные законом сроки. В случаях задержки и невыплаты заработной платы следует обращаться в компетентные органы.

Если заработная плата не выплачивается полностью свыше двух месяцев, либо свыше трех месяцев выплачивается лишь частично, следует обращаться в следственные органы СК России, которыми в случае установления признаков преступления будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела и приняты меры, направленные на погашение задолженности по заработной плате.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 14:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости