Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 января 2019 года Житель Азовского района подозревается в производстве стеклоомывающей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности

Следственным отделом по г. Батайску следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-жителя Азовского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 238 УК РФ (производство и хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиями безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в 2018 году подозреваемый совместно с неустановленными в настоящее время лицами, организовали на территории производственной базы, расположенной в г. Батайске, незаконный цех по производству стеклоомывающей жидкости.

В ходе осмотра места происшествия было изъято 4560 пластиковых бутылок, объемом 5 литров готовых для реализации.

Согласно заключениям эксперта изъятая стеклоомывающая жидкость представляет опасность для жизни и здоровья при ее использовании.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление иных лиц причастных к совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 16:23 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости