Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 января 2019 года В Липецкой области арестован бывший гендиректор ОАО «Эксстроймаш», обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере при строительстве жилых домов в ЖК «Европейский» в Липецке избрана мера пресечения бывшему генеральному директору ОАО «Эксстроймаш». Напомним, его действия следствием квалифицированы по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Постановление о привлечении его в качестве обвиняемого вынесено руководителем следственного управления СК России по Липецкой области.

Как сообщалось ранее, по версии следствия, обвиняемый, являясь генеральным директором строительной организации ОАО «Эксстроймаш», распоряжался имуществом и денежными средствами, находящимися на балансе и банковских счетах общества. В период с 2014 по 2017 годы, как считает следствие, он совершил хищение денежных средств организации, в том числе, поступивших от участников долевого строительства, обратив их в свою пользу и распорядившись ими по собственному усмотрению.

Согласно договорным обязательствам, дома в ЖК «Европейский» должны быть сданы в эксплуатацию еще в 2017 году, но до сих пор находятся в разной степени готовности. В результате неправомерных действий гендиректора общества пострадали сотни липчан, заключившие с ОАО «Эксстроймаш» договоры о долевом участии в строительстве многоэтажных домов. Потерпевшими по уголовному делу уже признаны и допрошены более 1700 долевиков.

По ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 17:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости