Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 января 2019 года Следственным управлением организована проверка сведений из СМИ о невыплате заработной платы дворникам с ограниченными возможностями слуха и речи

Следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Севастополю организована процессуальная проверка сведений из средства массовой информации.

В ходе мониторинга СМИ на информационном портале Севастополе выявлено сообщение «Глухонемым дворникам в Севастополе больше 4 месяцев не платят зарплату». В информации говорится, что в редакцию через жителей проспекта Генерала Острякова обратилась группа дворников с ограниченной возможностью слуха и речи, которым с сентября 2018 года не платят зарплату. Граждане неоднократно обращались с жалобами к своему работодателю - фирме «СитиКомфортСервис», однако заработная плата по-прежнему не выплачена. Несмотря на это ответственные работники продолжают убирать улицы.

В ходе проверки будут тщательным образом изучены изложенные в СМИ сведения о нарушении прав граждан с ограниченными возможностями, установлены все обстоятельства.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Одна из основных задач органов Следственного комитета — восстановление нарушенных прав граждан, особенно если речь идет о незащищенной категории населения — пенсионерах и ветеранах, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, граждан с ограниченными возможностями.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 09:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости