Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 января 2019 года Ранее судимый житель города Бийска признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности знакомой женщины

Собранные следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 36-летнему жителю Бийска. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 и ч.1 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2017 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме своего брата, против воли изнасиловал его супругу и совершил в отношении нее иные действия сексуального характера. Женщина в состоянии стресса, обусловленного неожиданными действиями злоумышленника, а также по причине его значительного физического превосходства, не смогла оказать ему активного сопротивления и избежать преступного посягательства.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, за что отбывал наказание в местах лишения свободы.

В ходе следствия обвиняемый полностью отрицал вину в содеянном, ссылаясь на то, что потерпевшая оговаривает его из-за личных неприязненных отношений. Однако защитная позиция мужчины была полностью опровергнута совокупностью собранных следователем доказательств.

Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости