Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 января 2019 года В Саратове сотруднику исправительного учреждения, подозреваемому в получении взятки, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 24-летнего инструктора-кинолога кинологической группы отдела охраны ФКУ ИК-10 УФСИН России по Саратовской области подозреваемого в получении взятки (ч.3 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, в период с 22 декабря 2018 года по 11 января 2019 года подозреваемый, находясь на территории исправительного учреждения, получил от одного из осужденных взятку в виде денег в размере 12 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за доставку и передачу осужденному двух мобильных телефонов с зарядными устройствами.

Данный факт выявлен сотрудниками ОСБ УФСИН России по Саратовской области.

В настоящее время судом удовлетворено ходатайство следователя и в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 14:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости