Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 января 2019 года В Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора детского оздоровительного центра «Ласпи» по обвинению в оказании не отвечающих безопасности услуг, в результате чего отравились дети

Следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ГБОУ ДОЦ «Ласпи». Она обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч.1 ст. 238 УК РФ).

Следственным отделом по Балаклавскому району установлено, что 5 июня 2018 года в детском лагере «Ласпи» была открыта первая летняя оздоровительная смена для школьников. Директор учреждения достоверно знала, что при организации детского отдыха допущены серьезные нарушения санитарно-эпидемиологических требований и правил организации питания, не укомплектован необходимый штат работников столовой. В результате чего после принятия пищи в столовой из детского центра «Ласпи» в инфекционную больницу с симптомами кишечной инфекции поступили воспитанники и вожатые. Потерпевшими по уголовному делу признан 21 ребенок и 7 работников центра.

В ходе следствия допрошено значительное число потерпевших и свидетелей, выполнены сложные медицинские судебные экспертизы, проведен большой объем следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 16:33 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости