Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 января 2019 года Следователи задержали 19-летнего молодого человека по подозрению в убийстве двух человек

25 января 2019 года около 5 часов утра в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир дома в пос. КСК г. Читы тел мужчины и женщины с признаками насильственной смети. По данному факту Черновским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек).

По сообщению об особо тяжком преступлении на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в состав которой вошли следователи-криминалисты аппарата следственного управления. На месте проведен комплекс следственных действий по закреплению следов совершенного преступления, установлению лица, причастного к его совершению.

Осмотрено место происшествия. На телах мужчины и женщины обнаружены ножевые ранения. Установлены личности убитых, это 40-летняя женщина и её 36-летний сожитель.

В ходе совместной работы с полицейскими по подозрению в совершении преступления следователи задержали молодого человека 1999 года рождения, сына погибшей женщины. В настоящее время следователи допрашивают молодого человека в качестве подозреваемого, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:25 08:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости