Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 января 2019 года В Железногорске возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями сотрудника ООО «ПРЭХ ГХК»

Следственным отделом по ЗАТО г. Железногорска Главного следственного управления Следственного комитета России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела организации труда и учета кадров ООО «Производственное ремонтно-эксплуатационное хозяйство Горно-химического комбината», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 (злоупотребление полномочиями) УК РФ.

По предварительной версии следствия, в течение сентября 2017 года начальник отдела организации труда и учета кадров ООО «Производственное ремонтно-эксплуатационное хозяйство Горно-химического комбината» фиктивно принял на работу 11 человек, в том числе свою супругу, которые свои трудовые обязанности не исполняли. Это было сделано для улучшения показателей работы организации, а также в целях извлечения выгод и преимуществ лично для себя. ООО «ПРЭХ ГХК» был причинен ущерб в размере около 800 тысяч рублей. В настоящее время подозреваемый допрошен, вину признал в полном объеме. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:25 15:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости