Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 января 2019 года В Севастополе бывший специалист Управления потребительского рынка приговорен к реальному сроку за получение взяток (ВИДЕО)

Собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего главного специалиста отдела организации нестационарной торговли и услуг Управления потребительского рынка Главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя. Он признан виновным в двух эпизодах получения взяток должностным лицом в значительном размере (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

Отделом по расследованию особо важных дел установлено, что действующий главный специалист отдела организации нестационарной торговли и услуг Управления потребительского рынка Главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя получил взятки от предпринимателей, чтобы не чинить им препятствия при торговле без необходимых на то документов в трех ларьках в Любимовке, за способствование отсрочки демонтажа ларьков, а также за непривлечение к административной ответственности.

26 февраля 2018 года он получил часть взятки, после чего был задержан сотрудниками Службы в г. Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. Всего общая сумма взятки составила 93 тысячи рублей, поскольку ранее деньги передавались мужчине частями как лично, так и переводом на банковскую карту.

В ходе следствия был установлен еще один эпизод получения взятки от предпринимателя в декабре 2017 года в размере 42 тысяч рублей.

Приговором суда мужчина признан виновным в инкриминируемых ему преступлениях. Ему назначено наказание в виде 2,5 лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Оперативное видео - Службы в г. Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. Обыск в помещении Главного управления потребительского рынка и лицензирования

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:25 13:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости