Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 августа 2010 года В г.Плавске сотрудник исправительной колонии обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, связанном с приобретением героина

25 августа 2010 года Плавским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Тульской области на основании материалов, поступивших из Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Тульской области, возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего сотрудника Федерального бюджетного учреждения «Исправительная колония №4» УФСИН России по Тульской области.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 228 УК РФ (покушение на пособничество в приобретении наркотического средства в особо крупном размере) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием установлено, что в декабре 2009 года сотрудник колонии по просьбе отбывающего наказание осужденного приобрел для него наркотическое средство – героин массой более 7 грамм, спрятанный в тюбике из-под крема, после чего был задержан сотрудниками УФСКН России по Тульской области.

В настоящее время следователем в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование по делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2010:08:26 21:07 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости