Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

29 января 2019 года В Еврейской автономной области перед судом предстанет обвиняемый в даче взятки должностному лицу миграционной службы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела по факту дачи взятки начальнику Миграционного пункта полиции (с дислокацией в поселке Теплоозёрск) ОМВД России по Облученскому району, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий).

Как установлено следователем, 23 ноября 2018 года 40-летний мужчина передал должностному лицу – начальнику Миграционного пункта полиции (с дислокацией в поселке Теплоозёрск) ОМВД России по Облученскому району взятку в значительном размере в виде денежных средств в сумме 100 тысяч рублей в качестве вознаграждения за совершение заведомо незаконного бездействия со стороны данного сотрудника, а именно – за невозбуждение административного производства.

О совершаемом преступлении начальник Миграционного пункта полиции сообщил вышестоящему руководству. Непосредственно после передачи денежных средств обвиняемый был задержан сотрудниками УФСБ России по ЕАО и доставлен к следователю следственного отдела по Облученскому району. По ходатайству следователя в отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователем собрана достаточная совокупность доказательств причастности мужчины к совершению коррупционного преступления, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой Облученского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление напоминает о круглосуточной работе телефона доверия «Остановим коррупцию» 8 (42622) 4-57-65 (либо 123 с сотовых операторов связи). Кроме того, заявление о фактах коррупции можно направить в территориальные следственные отделы следственного управления СК России по Еврейской автономной области, в ходе личных приемов граждан (графики приемов размещены на сайте следственного управления в разделе «Обращения граждан» http://eao.sledcom.ru/references/schedule), а также через Интернет-приемную на сайте следственного управления в разделе «Обращения граждан» http://eao.sledcom.ru/folder/873451, а также в разделе «Противодействие коррупции» (подраздел «Сообщить о коррупции» http://eao.sledcom.ru/anti_corruption/anti_corruption).

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:29 15:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости