Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

30 января 2019 года Представители следственного управления СК России по Ленинградской области встретились с писателем, автором книг на военно-патриотическую тему

29 января 2019 года во Дворце княгини Зинаиды Юсуповой в Санкт-Петербурге, в рамках мероприятий, посвященных 75-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, сотрудники аппарата Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области приняли участие в творческой встрече с писателем Юрием Михайловичем Лебедевым, военным историком, переводчиком, публицистом, автором книг о блокаде.

Встреча была организована Общероссийской общественно-государственной просветительной организацией «Российское общество «Знание», в рамках сотрудничества со Следственным управлением СК России по Ленинградской области, где большое внимание уделяют повышению не только профессионального мастерства, но и образовательного, культурного уровня сотрудников.

Наряду с сотрудниками Следственного управления СКР по Ленобласти на встречу с писателем пришли курсанты первого курса Санкт-Петербургской Академии Следственного комитета России.

В начале встречи Юрий Михайлович рассказал о своем творческом пути и становлении как писателя, как в его руки попали военные дневники и мемуары немецких солдат и офицеров, находившихся на территории Ленинградской области в период блокады Ленинграда. Изучение этих уникальных документов в Архиве вермахта в г.Фрайбург (Германия) привело историка к замыслу книги о тяжелых блокадных днях, какими они запомнились немецким солдатам и жителям осажденного города.

Присутствующие с большим интересом слушали выступление писателя. По окончанию, участники встречи задали писателю ряд вопросов, на которые получили подробные разъяснения.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:30 10:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости