Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

30 января 2019 года О ходе проверки по сообщению о травмировании двух подростков в городе Волхов Ленинградской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области проводится доследственная проверка по факту травмирования двух 12-летних подростков в городе Волхов, доставленных вечером 29 января 2019 года в местную больницу.

Следователи территориального отдела СКР пообщались с пострадавшими подростками, по результатам которого удалось установить картину произошедшего: вечером 29 января 2019 года 12-летняя девочка вместе со своим сверстником, проживающим по-соседству, отправились в магазин за продуктами. По пути следования девочка решила покурить. В процессе прикуривания сигареты от зажигалки, не рассчитав высоту пламени, произошло воспламенение шапки, одетой на девочке и меха от капюшона ее одежды. Испугавшись, ребята бросились бежать по улице, где мальчик, подскользнувшись, упал. Подростки избавились от горящих вещей, выбросив их на улице.

С целью избежания наказания от родителей, один из несовершеннолетних выдумал версию о нападении на них неизвестных.

Следователи территориального отдела СКР по Ленинградской области произвели осмотр места происшествия с участием 12-летнего мальчика и его законного представителя, в ходе которого был обнаружен мех от капюшона одежды девочки со следами горения.

В настоящее время следователи продолжают работать на месте происшествия, выполняют иные необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:30 12:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости