Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 января 2019 года Белгородец предстанет перед судом за открытое хищение из магазина

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 19-летнего жителя Белгорода в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч.2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору и применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, во второй половине дня 12 июня 2018 года обвиняемый, вместе со своим 16-летним приятелем, зашли в один из магазинов «Пятерочка», чтобы приобрести напитки. В магазине было мало народу и молодые люди решили похитить несколько банок кофе, чтобы реализовать самостоятельно. Они взяли с полки 6 банок кофе «Якобс» и положили в портфель, который находился на плечах 16-летнего парня. Сотрудница магазина увидела происходящее на камере наблюдения и, когда злоумышленники подходили к выходу, преградила путь 16-летнему владельцу портфеля. Он достал 2 банки и пытался выйти из магазина. Сотрудник оказала активное сопротивление, но вдвоем молодые люди вырвали портфель и скрылись. Похищенное они продали незнакомым за 500 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении 16-летнего подростка выделено в отдельное производство. Ему вменяются дополнительные эпизоды преступной деятельности. В кратчайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:30 16:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости