Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

31 января 2019 года Инспектор патрульно–постовой службы полиции отдельного батальона ППСП УМВД России по городу Симферополь подозревается в получении взятки

Следственным отделом по Центральному району города Симферополь Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

Установлено, что инспектор патрульно–постовой службы полиции отдельного батальона ППСП УМВД России по городу Симферополь в целях обогащения лично и через платежные системы получил взятку в общей сумме 70 000 рублей за непресечение лица, совершившего противоправное деяние в сфере незаконного оборота наркотических средств.

С учётом обстоятельств и характера совершенных деяний, на основании ходатайства следствия, судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Санкция ст. за получение взятки должностным лицом предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:31 09:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости