Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

31 января 2019 года Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления возбуждено уголовное дело по факту неуплаты налогов и покушения на мошенничество в особо крупном размере

Основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы Управления федеральной налоговой службы и отдела экономической безопасности УМВД России по Чукотскому автономному округу.

Как установлено следствием, местный житель г. Билибино являясь директором юридического лица, осуществляющего свою финансово-хозяйственную деятельность на территории Билибинского района по добычи руд и песков драгоценных металлов (золота, серебра и металлов платиновой группы), в период 2014-2016 года, будучи обязанным своевременно и в полном объеме уплачивать налоги, законно установленные сборы, вести в установленном порядке учет объектов налогообложения, с целью уклонения от платы налогов и сборов организовал формальный документооборот с исползованием не менее 10-ти организаций в действительности не осуществлявших финансово-хозяйственной деятельности, с целью завышения налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость (НДС) и расходов возглавляемой им организации. В результате неправомерных действий бюджетной системе РФ причинен ущерб превышающий 7 млн. рублей.

В настоящее время следствие продолжается, решается вопрос о назначении финансово-хозяйственной судебной экспертизы, допрашиваются свидетели.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:31 15:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости