Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

31 января 2019 года Начальник штаба МВД республики подозревается в совершении мошенничества

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего начальника штаба МВД России по Республике Ингушетия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (совершение мошенничества в крупном размере).

По данным следствия, подозреваемый, в целях хищения чужого имущества путем обмана, используя свое служебное положение, примерно в августе 2018 года потребовал от потерпевшей денежные средства за ее трудоустройство в МВД по Республике Ингушетия.

30 января 2019 года, в ходе проведения сотрудниками следственного управления совместных с УФСБ России по Республике Ингушетия и ОСБ МВД по Республике Ингушетия следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении мошенничества он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

По уголовному делу выполнены необходимые первоначальные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:31 10:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости