Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 января 2019 года В Биробиджане двое несовершеннолетних подозреваются в совершении грабежей малолетних

Следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья или угрозой его применения) и ч. 3 ст. 30 п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья или угрозой его применения).

Как установлено следователем, трое несовершеннолетних, один из которых еще не достиг возраста уголовной ответственности, утром 26 декабря 2018 года на улице Димитрова города Биробиджана, применяя насилие и угрозы, похитили у 11-летнего мальчика имевшиеся у него деньги. Затем на улице Ленина напали на другого подростка, у которого также силой пытались отобрать деньги, однако их действия были пресечены очевидцем произошедшего, а также активным сопротивлением 12-летнего потерпевшего.

В настоящее время следователем выполняются следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:30 18:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости