Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

31 января 2019 года Предприниматель осужден за сокрытие денежных средств от налогообложения

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору «Губкинский РМЗ». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).

Следствием и судом установлено, что подсудимый знал об имеющейся у общества недоимке по налогу на добавленную стоимость, на имущество организаций, транспортному налогу, налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в общей сумме более 3,5 миллионов рублей. Однако с июня 2016 по август 2017 умышленно направлял денежные средства на счета третьих лиц, минуя расчетный счет общества, сокрыв тем самым от взыскания.

Приговором суда генеральному директору назначено наказание в виде штрафа в сумме 280 тысяч рублей. Перечисленные в казначейство деньги в сумме более 700 тысяч рублей суд смягчающим вину обстоятельством не признал.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:31 12:57 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости