Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 января 2019 года СОСТОЯЛОСЬ РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОЛЛЕГИИ ГЛАВНОГО СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ

Сегодня в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Красноярскому краю состоялось заседание коллегии, на котором подведены итоги работы следственных органов за 2018 года и поставлены задачи на 2019 год.

В работе коллегии приняли участие заместитель Губернатора Красноярского края П.Е. Солодков, Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Д.В. Свиридов; Председатель Красноярского краевого суда Н.В. Фуга, прокурор Красноярского края М.М. Савчин, начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю А.Г. Речицкий, заместитель начальника УФСБ России по Красноярскому краю В.Ю. Козулин.

Как отметил руководитель Главного управления Андрей Потапов, принятыми мерами в целом удалось сохранить стабильную результативность по ключевым направлениям деятельности.

В результате более грамотного планирования и проведения совместных следственных и оперативно-розыскных мероприятий раскрываемость умышленных убийств составила 95,6%, случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом – 95,8%, а изнасилований – 96,6%. Показатели раскрываемости убийств, а также тяжкого вреда, повлекшего смерть потерпевшего, превысили как среднероссийские, так и по Сибирскому округу.

Раскрыто 90 преступлений, совершенных в прошлые годы, из которых 46 тяжких и особо тяжких преступлений, в их числе 10 убийств и 8 умышленных причинений тяжкого вреда, повлекших смерть потерпевшего.

В частности, в настоящее время оканчивается расследованием уголовное дело в отношении организатора совершенного более 14 лет назад убийства заместителя начальника межрайонного отдела по раскрытию убийств Назарова.

В 2018 году следственными подразделениями ГСУ СК России по Красноярскому краю в порядке статей 144, 145 УПК РФ рассмотрено более 13 тысяч сообщений о преступлениях, возбуждено около 2 500 уголовных дел.

Всего в 2018 году в производстве следственных подразделений находилось 4 249 уголовных дел. Расследовано 2 567 преступлений, из них 1 417, относящихся к тяжким и особо тяжким. В суд направлено 1 627 уголовных дела. Отдельно в ходе коллегии отмечена следственная составляющая в работе по защите конституционных прав граждан на оплату труда, противодействию коррупции.

По итогам коллегии всем сотрудникам Главного управления поставлены конкретные задачи, определены дальнейшие приоритеты в деятельности следственных органов, направленные на ее дальнейшее совершенствование.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:31 18:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости