Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

01 февраля 2019 года Генеральный директор ООО «Бостон» подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю на основании материалов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УЭБиПК УМВД России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Бостон». Она подозревается в совершении преступления в сфере экономической деятельности, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, генеральный директор ООО «Бостон» основным видом деятельности которого является реализация алкогольной продукции, достоверно зная, что предприятие обязано своевременно и в полном объёме исчислять и уплачивать в бюджет НДС, будучи осведомлённой о том, что в период 3 квартала 2015 года ООО «Бостон» осуществило реализацию алкогольной продукции в адрес различных контрагентов на сумму около 108 миллионов рублей, умышленно, путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, уклонилась от уплаты в бюджет НДС за 3 квартал 2015 года в сумме свыше 19 миллионов рублей, а также от уплаты налога на прибыль организаций за 2015 год в сумме свыше 21 миллиона рублей, а всего в общей сумме свыше 40 миллионов рублей, что составляет особо крупный размер.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:01 10:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости