Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 февраля 2019 года Бывший сотрудник УФСИН России по Ивановской области признан виновным во взяточничестве

Собранные следственным отделом по Советскому району г. Иваново СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику ФКУ ИК-5 УФСИН России по Ивановской области. Он признан виновным в получении двух взяток в значительном размере (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, в январе-феврале 2018 года обвиняемый, замещая должность начальника технического отдела ФКУ ИК-5 УФСИН России по Ивановской области, получил от индивидуального предпринимателя денежные средства за оказание содействия в ускорении изготовления заказов по пошиву зимних костюмов и женских и мужских брюк по заключенным договорам подряда. Размер взяток составил 60 и 120 тысяч рублей соответственно. Денежные средства передавались через посредника.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось УФСБ России по Ивановской области.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 490 тысяч рублей. Кроме того, осужденный лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных муниципальных учреждениях на срок 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:01 09:25 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости