Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 февраля 2019 года В Новгородской области задержана директор дома культуры, обвиняемая в гибели ребёнка в канализационной яме

Следственными органами Следственного комитета России по Новгородской области продолжается расследование уголовного дела по факту гибели 8-летнего мальчика в посёлке Волот Новгородской области.

В рамках расследования уголовного дела следователем была задержана директор дома культуры, ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, вечером 28 января 2019 года в посёлке Волот Новгородской области в канализационной яме, которая расположена на территории местного дома культуры, было обнаружено тело 8-летнего мальчика. Днём ребенок вышел из школы, но до дома не дошел, после чего его поиски организовали родители. Причиной происшедшего стало небрежное отношение к своим обязанностям директора дома культуры.

Приступив в мае 2018 года к осуществлению полномочий руководителя, обвиняемой было установлено наличие отверстия в верхней части септика канализации, представляющего опасность для жизни и здоровья человека в связи с возможностью падения туда людей. Чтобы избежать трагедии, достаточно было организовать проведение мероприятий по приведению септика в надлежащее и безопасное состояние, установке необходимого ограждения для закрытию имеющегося отверстия материалом и способом, исключающим свободный проход к указанному месту и падение в полость септика. В результате халатного отношения обвиняемой к исполнению своих должностных обязанностей ребёнок погиб.

В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

https://www.youtube.com/watch?v=av0qKW0YJxE&feature=youtu.be

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:01 09:18 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости