Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 февраля 2019 года Руководитель ГСУ СК Андрей Потапов и начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий и отметили работу лучших сотрудников

Руководитель ГСУ СК Андрей Потапов и начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий и отметили работу лучших сотрудников поощрили наиболее отличившихся сотрудников полиции и следователей Следственного комитета.

Начальник ГУ МВД по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий отметил, что в 2018 году на 10% сократилось общее число зарегистрированных преступных деяний. Аналогичные тенденции отмечаются по такой категории, как тяжкие и особо тяжкие преступления. Особое внимание Александр Речицкий обратил на взаимодействие с подразделениями Следственного комитета по раскрытию противоправных деяний против личности, экономический преступлений, налоговых преступлений, взяточничества, на постоянном контроле находится работа по пресечению незаконной игорной деятельности.

«Наиболее наглядный пример совместной работы – это пресечение деятельности целого ряда коррупционеров в Богучанском районе, где на сегодняшний день по оперативным материалам возбуждено 55 уголовных дел, в том числе в отношении должностных лиц», – подчеркнул Александр Речицкий.

«Взаимодействием со Следственным комитетом требует пристального внимания. ГУ МВД по краю совместно с нашими коллегами примет максимальные меры, направленные на его дальнейшее укрепление», – добавил руководитель краевого Главка.

Начальник ГСУ СК по краю Андрей Потапов также отметил, что именно благодаря тесному взаимодействию с Управлением уголовного розыска и Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по краю удается раскрывать сложные и запутанные дела, в том числе заказные убийства, преступления экономической направленности.

«Сегодня мы правами руководства двух ведомств – Главного следственного управления и Главного управления МВД, отмечая примерное исполнение своих служебных обязанностей, отдаем должности профессионализму наших сотрудников, раскрывших в прошлом году ряд резонансных дел», – рассказал генерал-майор юстиции.

В завершении встречи руководители правоохранительных органов поощрили сотрудников Следственного комитета и полиции, отличившихся в раскрытии и расследовании преступлений. Так, почетными грамотами и денежными премиями были отмечены следователи ГСУ СК – Екатерина Боталова, Анатолий Капитонов и Ольга Фишер.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности, а также за успешное выполнение задач повышенной сложности денежными премиями были поощрены сотрудники ГУ МВД по краю – Алексей Дидыч, Николай Комаров, Сергей Михасов, Димитрий Балпыков, Дмитрий Красноперов и Алексей Мачикин.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:01 14:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости