Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 февраля 2019 года Директор акционерного общества осужден за сокрытие денежных средств от налогообложения

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору ОАО «БелВелокс». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).

Следствием и судом установлено, что подсудимый знал об имеющейся у общества недоимке по налогу на добавленную стоимость, на имущество организаций, земельному и транспортному налогам, в общей сумме около 3 миллионов рублей. Однако с января по август 2015 года умышленно направлял денежные средства на счета третьих лиц, минуя расчетный счет общества, сокрыв тем самым от взыскания.

Приговором суда директору назначено наказание в виде штрафа в сумме 330 тысяч рублей. Приговор оставлен без изменения судом апелляционной инстанции.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:01 11:16 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости