Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 февраля 2019 года Житель Кингисеппского района подозревается в гибели своего гостя

Кингисеппским межрайонным следственным отделомследственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 65-летнего мужчины, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе совместной работы следователя территориального отдела СКР и оперативников местного ОМВД, по подозрению в совершении преступления задержан 56-летний мужчина, знакомый погибшего.

По данным следствия, 30 января 2019 года мужчины находились в частном жилом доме, расположенном в деревне Косколово Кингисеппского района Ленинградской области, где проживает подозреваемый. В ходе конфликта, возникшего после совместного распития спиртных напитков, злоумышленник избил своего гостя, нанеся ему удары руками, неустановленным предметом, а также дверью по голове и различным частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в автомашине скорой помощи по пути следования в больницу.

Подозреваемый задержан в процессуальном порядке, следствием решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявления обвинения.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление мотивов и обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд судебных экспертиз.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:01 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости