Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

01 февраля 2019 года Следственным отделом по городу Майкопу возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела малолетнего ребенка

Следственными органами СК России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (смерть по неосторожности).

В ходе проведения проверки установлено, что 30 января 2019 года около 13 часов подозреваемая, совместно со своим малолетним ребенком, направилась в лесистую местность, расположенную в 350 метрах южнее улицы Береговой города Майкопа. Находясь на вышеуказанной территории, подозреваемая умышленно оставила без присмотра своего 2-летнего ребенка на срок около одного часа.

В результате этого ребенок удалился от места нахождения своей матери на расстояние около 50 метров в восточном направлении, где попал в акваторию водоема, что повлекло его смерть в результате утопления.

По уголовному делу проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, назначены экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:01 14:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости