Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

01 февраля 2019 года В Биробиджане местный житель подозревается в применении насилия в отношении инспектора ДПС

Следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, ранним утром 26 января 2018 года на улице Советская в городе Биробиджане старший инспектор (ДПС) ОСВ ДПС ГИБДД УМВД России по ЕАО остановил автомобиль для проверки документов. В связи с тем, что водитель не был пристегнут ремнем безопасности, страж порядка пригласил его в патрульный автомобиль для составления административного материала. При оформлении документов сотрудник ДПС почувствовал резкий запах алкоголя, в связи с чем предложил водителю пройти соответствующий тест. В процессе выполнения теста к патрульному автомобилю подбежал один из пассажиров и стал стучаться. После того, как инспектор вышел из салона, мужчина ударил полицейского кулаком по лицу.

В настоящее время следователем выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:01 16:19 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости