Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 февраля 2019 года НАЧАЛЬНИК ОТРЯДА ИК-17 УФСИН РОССИИ ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В ПОЛУЧЕНИИ ВЗЯТКИ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-17 УФСИН России по Мурманской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом денег лично за незаконные действия в крупном размере).

Преступление выявлено в ходе мероприятий, проведенных сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Мурманской области во взаимодействии с сотрудниками регионального УЭБиПК УМВД России.

По версии следствия, подозреваемый, являясь должностным лицом, лично получил взятку в виде денег от осужденного в общей сумме 152 000 рублей за совершение незаконных действий в пользу последнего в виде неоднократного проноса на режимную территорию учреждения исполнения наказаний предметов, запрещенных к свободному обороту на территории колонии.

Следователями СК России при силовой поддержке ОМОН Росгвардии по Мурманской области подозреваемый в совершении преступления задержан, решается вопрос об избрани злоумышленнику меры пресечения. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовным законом данное преступление отнесено к категории особо тяжких, за совершение которого предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:01 15:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости