Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 февраля 2019 года По факту смерти трех лиц при пожаре в поселке Бабынино Калужской области возбуждено уголовно дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области с целью выяснения обстоятельств пожара, при котором погибли трое лиц, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По предварительным данным, в ночь на 2 февраля 2019 года произошло возгорание частного дома в поселке Бабынино Калужской области. В данном доме проживали двое мужчин в возрасте 38 и 54 лет. После тушения пожара обнаружены тела трех мужчин, двое из которых предположительно являются лицами, проживавшими в доме, личность третьего погибшего устанавливается.

На месте происшествия работали следователи Следственного комитета, сотрудники МЧС и полиции. Следствием рассматривается несколько версий произошедшего, в том числе неисправность электропроводки и электроприборов, а также неосторожное обращение с огнем. Необходимые вещественные доказательства, в том числе электропровода, изъяты для дальнейшего исследования.

Для установления точной причины пожара назначена пожаро-техническая экспертиза. Кроме того, будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая поможет установить, носила ли смерть мужчин криминальный характер. Следователи допрашивают очевидцев, выясняют все обстоятельства произошедшего, проводится расследование.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:02 10:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости