Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

12 сентября 2011 года В городе Нальчике возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Управления Федерального казначейства РФ по КБР, подозреваемого в незаконном обороте оружия и боеприпасов

06 июля 2011 года в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего руководителя отделения Федерального казначейства по Зольскому району КБР Валериана Озрокова, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), по постановлению Зольского районного суда следователями первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республики совместно с сотрудниками МВД по КБР был произведен обыск в квартире руководителя Управления Федерального казначейства РФ по КБР, расположенной по улице Мальбахова в городе Нальчике.

В ходе обыска в указанном жилище обнаружены и изъяты 522 патрона.

Согласно заключению судебной криминалистической экспертизы 476 патронов из числа изъятых являются боеприпасами – винтовочными патронами центрального воспламенения к ручному нарезному боевому огнестрельному оружию – штатными к пулемету Калашникова «ПК» калибра 7,62 мм. и др.

По данному факту первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республики возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Управления Федерального казначейства РФ по КБР, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

В настоящее время чиновник задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ и водворен в ИВС УВД города Нальчика.

Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости