Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 февраля 2019 года «Люди, прочные, как сталь»

2 февраля мы вспоминаем подвиг сплоченного перед единой угрозой народа, совершившего коренной перелом в ходе Второй мировой войны. Именно тогда - в 1943 году завершилось одно из крупнейших и кровопролитных сражений – Сталинградская битва. Защитники и жители Сталинграда выстояли в этой неравной борьбе против в разы превосходящей военной мощи фашистов, дали отпор захватчикам, с честью и доблестью выполнив свой долг по обороне родных мест.

Сегодня в этом городе живут их потомки. По местам кровопролитных боев ходят трамваи и троллейбусы, в парках играют дети, старики отдыхают на набережной, молодые люди спешат на учебу. Но и в наши дни находятся те, для кого хаос и страх представляются самыми эффективными способами воздействия на мироустройство и средствами обогащения.

О том, кто сегодня стоит на защите Города-Героя Волгограда и противостоит тем, кто посягает на мирную жизнь города и преступает закон, расскажет специальный фильм Следственного комитета России, приуроченный к 76-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Теги: СКР

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:02 21:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости