Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

04 февраля 2019 года Во Всеволожском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишении свободы медицинских работников

В следственные органы СК России по Ленинградской области поступило сообщение о том, что ночью 04 февраля 2019 года в квартире одного из домов, расположенной на улице Новой в поселке Мурино Всеволожского района Ленинградской области, местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, угрожая ножом не выпускал из квартиры фельдшера неотложной скорой помощи Токсовской межрайонной больницы и медбрата, прибывших для оказания медицинской помощи его жене.

По данному факту следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области незамедлительно организовано проведение проверки, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «г, ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, в отношении двух или более лиц).

По версии следствия, около 1 часа ночи 04 февраля 2019 года между 32-летним хозяином указанной квартиры и медицинскими работниками, прибывшими по вызову для оказания помощи пострадавшей женщины, произошел конфликт, в ходе которого мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, угрожая ножом не выпускал из квартиры фельдшера и медбрата, незаконно лишив из свободы. Воспользовавшись моментом, медики смогли покинуть квартиру.

По предварительной информации, бригада скорой помощи прибыла по указанному адресу по вызову нападавшего, который после совместного распития спиртных напитков причинил телесные повреждения своей жене.

В настоящий время мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:04 10:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости