Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 февраля 2019 года На территории Тамбовского района произошло два убийства

Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в одном из домов поселка совхоза «Селезневский» тела 37-летней женщины с колото-резаной раной в области грудной клетки. В совершении данного преступления подозревается 51-летний ранее неоднократно судимый хозяин дома, в котором обнаружено тело потерпевшей. По версии следствия, в ходе распития спиртных напитков подозреваемый высказал оскорбительные фразы в адрес своей знакомой, связанные с ее судимостью, после чего та схватила нож, который мужчина выхватил из рук гостьи и нанес ей удар в область груди. От полученного ранения женщина сразу скончалась. Злоумышленник ранее более 10 лет провел в местах лишения свободы, в том числе за совершение аналогичного преступления.

Второе убийство произошло в деревне Орловка Тамбовского района. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения тела 39-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. В совершении данного преступления подозревается 33-летняя женщина. По версии следствия, подозреваемая нанесла удар ножом в спину потерпевшему, который в ходе ссоры на почве ревности ударил ее по лицу.

В настоящее время в обоих случаях злоумышленники задержаны, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайства следствия об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:04 12:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости