Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 февраля 2019 года ПЕРЕД СУДОМ ПРЕДСТАНЕТ ДИРЕКТОР ОДНОГО ИЗ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПЕЧЕНГСКОГО РАЙОНА, ОБВИНЯЕМАЯ В ПРИСВОЕНИИ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ

Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя одного из муниципальных бюджетных учреждений Печенгского района, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием служебного положения).

По версии следствия, обвиняемая, занимая должность директора муниципального бюджетного учреждения, в мае 2014 года и в декабре 2015 года в нарушение установленного законодательством порядка путем незаконной выплаты себе лично премий присвоила денежные средства предприятия в сумме более 40000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В ходе предварительного следствия обвиняемая полностью признала вину в инкриминируемом преступлении, дала исчерпывающие признательные показания. В рамках уголовного дела допрошены специалисты в области финансовой деятельности, проанализированы бухгалтерские документы учреждения, что позволило следствию собрать достаточную доказательственную базу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Печенгский районный суд Мурманской области для рассмотрения по существу. Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:04 15:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости