Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 февраля 2019 года Следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области рекомендует принять меры по обеспечению безопасности

Во избежание негативных последствий, связанных со сходом снега и наледи с крыш, следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области рекомендует руководителям организаций и управляющих компаний, коммунальным службам, владельцам зданий и сооружений, и другим ответственным должностным лицам организовать надлежащую работу по регулярной и своевременной очистке крыш от снега и наледи.

В целях профилактики травматизма на улице, следственное управление области также призывает граждан быть бдительными и осторожными. При пешем передвижении взрослым и детям необходимо помнить о возможном неконтролируемом падении снега и наледи с крыш и выступающих частей зданий.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области напоминает, что за ненадлежащее исполнение работниками своих профессиональных обязанностей Уголовным кодексом РФ предусмотрена уголовная ответственность по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), либо по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан), а в отношении должностных лиц – по ст. 293 УК РФ (халатность).

В настоящее время Мантуровским межрайонным следственным отделом СК России по Костромской области проводится доследственная проверка по факту схода снега с крыши МБДОУ детский сад №1 «Улыбка» в городе Мантурово на трехлетнего ребенка, имевшем место 18 января 2019 года, когда девочка вместе с папой уходили домой. У ребенка не выявлено серьезных травм.

Вместе с тем, следователем будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных в данном случае за безопасность детей в детском образовательном учреждении. По результатам проверки следователем будет принято процессуальное решение. Ход проверки находится на контроле в следственном управлении Следственного комитета РФ по Костромской области.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:04 16:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости