Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

04 февраля 2019 года Уголовное дело возбуждено по факту пропажи малолетнего мальчика в Чите

4 февраля в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что 2 февраля 2019 года ушел из дома и не вернулся 10-летний мальчик. По данному факту следственным отделом по Центральному району г. Читы СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

В настоящее время к поискам пропавшего ребенка привлечены полиция и волонтеры. Следователи СКР совместно с полицейскими проводят следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения пропавшего мальчика. По месту жительства пропавшего проведен осмотр места происшествия, допрошены мать ребенка, другие родственники, соседи.

Следователи обращаются ко всем, кто обладает любой информацией о местонахождении 10-летнего Максима Наезжего с просьбой позвонить по телефонам в Чите: (3022) 20-20-12, 8-924-380-48-88 или 02

Максим Наезжий, на вид 10-12 лет, рост 120-130 см, .худащавого телосложения, волосы светло-русые, стрижка короткая, глаза голубые. Был одет: шапка черная вязаная, пуховик темно-синий с капюшоном, с оранжевыми полосами по швам, джинсы синие, ботинки серые.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:04 21:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 120 УК РФ Принуждение к изъятию органов или тканей человека для трансплантации

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости