Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 февраля 2019 года Иностранец обвиняется в убийстве знакомого

Следственным отделом по городу Феодосия Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Обвинение в совершение преступления предъявлено неоднократно судимому жителю иностранного государства.

В ходе предварительного следствия установлено, что в ночное время, находясь в помещении летней кухни, между обвиняемым и потерпевшим в процессе распития алкогольных напитков, возник словесных конфликт в ходе которого обвиняемый схватил кухонных разделочный топор и нанес потерпевшему множественные рубленные раны по жизненно важным органам. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ относиться к категории особо тяжких. Наказание за совершения данного вида преступного деяния предусматривает лишение свободы до пятнадцати лет.

По ходатайству следствия Феодосийским городским судом Республики Крым в отношение обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Назначены судебно-медицинская, биологическая, судебно-психиатрическая экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:04 17:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости