Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 февраля 2019 года 48 – летний мужчина приговорен к десяти годам лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью матери

Собранные Кировским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными и допустимыми для вынесения обвинительного приговора 48 – летнему жителю села Льговское.

По данным суда и следствия установлено, что в связи с необходимостью ухода за своей 79-летней матерью, находящейся в беспомощном состоянии, у обвиняемого, на почве личных неприязненных отношений к ней, возник преступный умысел на причинение ей телесных повреждений различной степени тяжести, не имея при этом умысла на ее убийство. В один из дней сентября 2018 года, пребывая в состояние алкогольного опьянения, мужчина нанес пенсионерке не менее 70 ударов кулаками рук по различным частям тела и головы. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия в результате полученных телесных повреждений.

По итогам изучения материалов уголовного дела, а также собранной на стадии следствия доказательственной базы, Кировский районный суд Республики Крым постановил обвинительный приговор в отношение мужчины и признал его виновным в совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, назначив ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:04 17:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости