Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 февраля 2019 года Возбуждено уголовное дело по факту нарушения температурного режима в городе Суоярви

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по факту несоблюдения температурного режима в городе Суоярви по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в декабре 2018 года общество с ограниченной ответственность, являющееся теплоснабжающей организацией в городе Суоярви, ввело режим ограниченной подачи тепловой энергии, снизив параметры теплоносителя, что привело к не соблюдению температурного режима в жилищном фонде и социально-значимых объектах города. Предоставление некачественной услуги по теплоснабжению повлекло к нарушению конституционных прав граждан.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:05 10:12 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости