Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

05 февраля 2019 года В Республике Татарстан двое местных жителей признаны виновными в вымогательстве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего Радика Шакирова и 39-летнего Рамиля Хасанзанова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Следствием и судом установлено, что рано утром 28 апреля 2018 года в городе Буинске в одном из развлекательных заведений злоумышленники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стали приставать к 29-летнему местному жителю, в связи с его вызывающей, на их взгляд походкой. Потерпевший пояснил, что недавно перенес операцию на позвоночник. Но несмотря на это его избили, усадили в автомобиль, надели на него наручники и отвезли за город. Здесь злоумышленники обмотав вокруг туловища мужчины буксировочный трос, заставили его пробежать за автомобилем несколько десятков метров. Затем продолжая избивать и угрожая убийством, потребовали заплатить им 15 тыс. рублей. Потерпевший был вынужден согласиться, после чего его отвезли в город.

Приговором суда Шакирову и Хасанзанову назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы в колонии общего режима каждому.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:05 14:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости