Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 февраля 2019 года В Калаче-на-Дону бывший участковый уполномоченный полиции приговорен к трем с половиной годам колонии за совершенное им мошенничество

Собранные следственным отделом по Калачевскому району Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему участковому уполномоченному районного отдела МВД. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное с использованием служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием и судом установлено, что полтора года назад осужденный для личных нужд занимал у своих знакомых и сослуживцев денежные средства, поясняя им, что планирует заняться бизнесом – перепродавать мелкий рогатый скот. Вернуть суммы займа экс-полицейский обещал с большими процентами. В действительности, как установили следователи, выполнять договоренности страж порядка не намеревался, а полученными денежными средствами на суму свыше 3 миллионов 300 тысяч рублей распорядился по собственному усмотрению. Приговором суда виновному назначено наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он лишен специального звания «лейтенант полиции». Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Калачевского района Волгоградской области.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:05 14:59 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости