Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 февраля 2019 года В Ишимском районе завершено расследование уголовного дела в отношении призывника, уклонившегося от службы в армии

Ишимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего молодого человека, обвиняемого в уклонении от призыва на военную службу (ч.1 ст. 328 УК РФ).

По версии следствия, в декабре 2017 года, а также в феврале, апреле, мае, октябре 2018 года молодой человек собственноручно получал под роспись повестки о необходимости прибыть в отдел военного комиссариата, с целью прохождения медицинской и призывной комиссии для дальнейшей отправки к месту прохождения службы. Однако, не имея уважительных причин, призывник в назначенное время не являлся. Юноша сам скрывался от сотрудников военкомата. Позже свою вину молодой человек признал и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке, то есть без судебного разбирательства. В настоящее время юноша находится под подпиской о невыезде.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: Ишимский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:05 15:56 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости