Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 февраля 2019 года В Санкт-Петербурге вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному по факту причинения тяжкого вреда здоровью ребенку, в результате падения светильника

Собранные следственными органами СК России по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении главного инженера железнодорожного вокзала Московский Северо-Западной региональной дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО «РЖД». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что подсудимый ненадлежащим образом исполнил свои профессиональные обязанности по осмотру зданий и сооружений, эксплуатируемых организациями федерального железнодорожного транспорта, в результате чего 6 августа 2017 года произошло отделение светильника от столба, у дома 85 по Невскому проспекту, и его падение на 7-летнего мальчика, которому был причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде одного года ограничения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:05 17:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости