Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

05 февраля 2019 года В Ставропольском крае бывший сотрудник полиции признан виновным в посредничестве во взяточничестве

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя начальника отдела МВД России по Кировскому городскому округу Ставропольского края – начальника следственного отделения Юрия Можарова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2018 года Можаров предложил своему знакомому – старшему инспектору ДПС ОГИБДД указанного отдела МВД России посредничество в передаче исполняющему обязанности начальника того же отдела полиции, не осведомленному о его преступных намерениях, денежных средств в сумме 500 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за содействие в непривлечении к уголовной ответственности отца старшего инспектора ДПС и непроведение в отношении него оперативно-розыскных мероприятий.

Старший инспектор ДПС сообщил в установленном порядке о коррупционных проявлениях вышестоящему руководству. При получении части требуемых денежных средств в размере 300 тысяч рублей действия Можарова пресекли сотрудники ГУСБ МВД России.

Приговором суда Можарову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:05 19:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости