Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 февраля 2019 года В Кемеровской области житель города Белово прокатил на капоте автомобиля сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области 20-летнему жителю города Белово предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

По версии следствия, обвиняемый спровоцировал ДТП с грузовым автомобилем, водитель которого вызвал сотрудников ГАИ. Пока инспекторы работали с водителем грузовика, они разрешили второму участнику ДТП греться в своем автомобиле. Через некоторое время полицейские заметили, что мужчина перелез с пассажирского места на водительское и завел транспортное средство. Один из инспекторов вышел на дорогу и встал на пути движения машины. Злоумышленник не остановил автомобиль, наехав на полицейского, последний потерял равновесие и упал на капот машины. Однако и это не остановило водителя, он продолжил движение и совершил резкий поворот, сбросив инспектора с капота, тот упал, ударившись коленями об асфальт. После чего злоумышленник был остановлен и задержан. Со следствием мужчина не сотрудничает, от дачи показаний отказывается. По ходатайству следователям судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:06 12:17 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости