Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 февраля 2019 года ПЕРЕД СУДОМ ПРЕДСТАНЕТ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА СЕВЕРОМОРСКА, ОБВИНЯЕМЫЙ В СОВЕРШЕНИИ ГРАБЕЖА

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя ЗАТО города Североморска, обвиняемого в покушении на совершение грабежа, совершенного с применением насилия, не опасного для здоровья.

Следствием установлено, что в вечернее время 3 ноября 2018 года несовершеннолетний учащийся одной из школ ЗАТО города Североморска Мурманской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попытался похитить в продуктовом магазине города Североморска бутылку с алкогольной продукцией, держа ее в руках. Действия несовершеннолетнего стали очевидны для сотрудницы магазина, которая попыталась пресечь преступные действия юноши, удерживая обвиняемого, когда тот попытался покинуть помещение магазина. Игнорируя требования продавщицы, молодой человек нанес ей один удар предплечьем в область груди, в результате чего женщина упала. При этом похищаемая бутылка разбилась.

В ходе предварительного следствия несовершеннолетний полностью признал вину в инкриминируемом преступлении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:06 08:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости