Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 февраля 2019 года Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам автошколы в городе Костроме

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ФГАОУ ДПО «Костромской центр подготовки и повышения квалификации кадров федерального дорожного агентства», по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По данным следствия, в период с февраля 2018 года по настоящее время, то есть свыше двух месяцев, руководством учреждения в нарушение действующего законодательства РФ не выплачивается заработная плата 27-ми работникам. При этом денежными средствами в указанный период учреждение располагало. По предварительным расчетам общая сумма задолженности составила 2 миллиона 193 тысячи рублей.

В ходе следствия будут приняты все предусмотренные законом меры, направленные на погашение задолженности по заработной плате.

В настоящее время следствием проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление области обращает внимание работодателей, что в соответствии со ст. 37 Конституции РФ каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного Федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также ст. 136 Трудового кодекса РФ предусмотрена выплата заработной платы не реже, чем каждые полмесяца, в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:06 10:26 (МСК)

Законодательство: Статья 136 УК РФ Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина, Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости