Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 февраля 2019 года В рамках расследования уголовного дела по факту смерти липчанки от обрушившейся снежной глыбы правовая оценка будет дана действиям должностных лиц, ответственных за безопасность горожан

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту гибели 78-летней липчанки, получившей травмы при падении ледяной глыбы, проводится исчерпывающий комплекс следственных действий для установления виновных лиц и привлечения их к уголовной ответственности.

Как сообщалось ранее, вечером 4 февраля 2019 года упавшая с жилого дома № 94 по улице Депутатская в Липецке снежная глыба травмировала 78-летнюю местную жительницу. Пострадавшая была госпитализирована в больницу, где утром следующего дня скончалась. Согласно выводам судмедэкспертов, причиной её смерти стала черепно-мозговая травма и компрессионный перелом позвоночника.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что глыба льда и снега упала с козырька балкона квартиры, расположенной на 5 этаже указанного жилого дома. Следователи выясняют, является ли козырек балкона конструктивным элементом здания, обслуживание которого входит в обязанности коммунальщиков, или же это самовольно установленная собственником конструкция. Допрашиваются владельцы данной квартиры, сотрудники управляющей компании, на обслуживании которой находится жилой дом, и должностные лица администрации города Липецка, ответственные за организацию и контроль исполнения требований и норм законодательства в целях безопасности горожан. Их действиям будет дана надлежащая юридическая оценка.

Расследование уголовного дела продолжается и находится на личном контроле руководителя следственного управления СК России по Липецкой области.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:06 12:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости